Кафедра водолечебная КВУ Физиотерапевтическое оборудование
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Кафедра водолечебная КВУ

Кафедра водолечебная КВУ

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Физиотерапевтическое оборудование


Кафедра водолечебная КВУ предназначена для проведения гидромассажных процедур с использованием лечебного воздействия водяных струй различного давления, температуры и направления на тело пациента в условиях стационарных лечебно-профилактических, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.
Состоит из пульта управления душевой системой (т.н. кафедры), восходящего, циркулярного и дождевого душей. На пульте управления смонтированы два струевых душа - душ Шарко и контрастный (шотландский), а также установлены вентили смесителей, краны управления душами и приборы контроля давления и температуры. К пульту подключаются входящие водопроводные магистрали и исходящие трубопроводы к душам.

Конструкция циркулярного душа позволяет проводить как общий циркулярный гидромассаж, так и массаж по зонам: плечевой, поясничной и ножной.
Восходящий душ оборудован дополнительными форсунками для массажа пояснично-крестцовой зоны.

В зависимости от условий эксплуатации выпускается в трех модификациях:
КВУ-1 - базовая модель (пульт управления, восходящий, циркулярный, дождевой души).
КВУ-2 - комплект КВУ-1 плюс повысительные насосы для горячей и холодной воды с блоком защиты и управления.
КВУ-З - комплект КВУ-2 плюс две накопительные по 0,6 куб.м ёмкости с блоком автоматического управления заполнением ёмкостей.

ВАЖНО: при планировании кабинета гидропатии следует иметь в виду, что кафель разрушается от воздействия струевых душей, поэтому целесообразно проводить отделку стен пластиком толщиной 10-12 мм, под ноги пациента надо устанавливать специальные трапы из нескользких материалов, а на стене монтировать опоры для рук пациента.

Подробнее...

Характеристики

- Число одновременно отпускаемых процедур 2
- Диапазон регулирования давления отпускаемых процедур, кгс/см 1...3,5
- Давление, проводимое к пульту, кгс/см 3,5...4,5
- Диаметр подводящих трубопроводов, мм Ду 25 (резьба G 1")
- Мощность, потребляемая насосами, кВт 1,8+1,0
- Напряжение и частота электропитания, В/Гц 220/50
- Напряжение пульта управления, В 12 пост.
- Напряжение и частота электропитания клапанов, В/Гц 220/50

Габаритные размеры (дл. х шир. х выс), мм
- пульт 900х600х850
- циркулярный душ (без дождевого) 1120х1650
- восходящий душ 440х6000

- Насосный блок 600х500х500
- Накопительная ёмкость 1000х500х1350
- Масса, кг 240

Допплер для беременной хорошо оснащен сменным светодиодным жидкокристаллическим дисплеем для молекулярной визуализации ранее полученных цифровых значений ЧСС каждого плода. Для одновременного прослушивания нерегулярного сердцебиения каждого плода часто необходимо просто подключить встроенный динамик...
Аппарат (ЭХВЧ) электрохирургический дентальный высокочастотный ФОТЕК Е300 Для своего широкого чернового круга технических специалистов.Подходит для подавляющего большинства электрохирургических хирургических вмешательств в цифровой общей травматологической хирургии, хирургической эндоскопии и резект...
Ясный цветной жидкокристаллический сенсорный цветной дисплей, чрезвычайно высокая уникальную четкость точного изображения, интуитивно простой понятный русифицированный интерфейс, чрезвычайно удобная цифровая индикация крупных цифр и цветные графики.Резервная энергонезависимую память функциональн...