Комплекс кардиографический ВАРИКАРД-АКСИОН Функциональная диагностика
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Функциональная диагностика

Комплекс кардиографический ВАРИКАРД-АКСИОН

Комплекс кардиографический ВАРИКАРД-АКСИОН

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Функциональная диагностика


Комплекс «Варикард-Аксион» создан специально для оснащения рабочего места врача общей (семейной) практики.
Включает в себя:
электрокардиограф трехканальный ЭК3ТЦ-04 «АКСИОН»-
устройство для обработки кардиоинтервалограмм и анализа вариабельности сердечного ритма «Варикард 2.51»-
портативный компьютер, ноутбук Sаmsuпg-
принтер А4, Samsung-
программное обеспечение на СD.
Данный комплекс решает задачи по оценке адаптационных возможностей организма на основе анализа вариабельности сердечного ритма и съему электрокардиограммы, проведению ее полной автоматической расшифровки с обмером амплитудно-временных параметров и выдачей предварительного диагноз-заключения.
ЭК3ТЦ-04 «АКСИОН» - это трех/шести/двенадцатиканальный электрокардиограф. В ручном режиме съем ЭКГ производится по 12-ти стандартным отведениям, по отведениям по Кабрера и Небу с выводом в режиме реального времени любого блока из 3, 6 или 12 отведений поперек бумаги. Длительность съема ЭКГ в автоматическом режиме - 10, 16 или 24 с. устанавливается пользователем. Формат печати ЭКГ выбирается из меню вывода.
Прибор обеспечивает:
автоматическое измерение 142 амплитудно-временных параметра ЭКГ-
формирование типичных кардиоциклов с разметкой зубцов-
нанесение координатной сетки с шагом 1 или 5 мм в случае использования бумаги без координатной сетки-
автоматическое формирование синдромального диагностического заключения с высокой эффективностью. Количество диагноз-категорий - 241-
мониторирование ритма с выявлением аритмии-
печать всех параметров на бумаге шириной 112 мм.
Информация о режимах работы и предварительных настройках выводится на алфавитно-цифровой ЖК-индикатор. Встроенные часы реального времени и календарь позволяют регистрировать точное время проведения обследования. Электрокардиограф работает как от сети - 220 В, так и от сменной аккумуляторной батареи. Стыковка с ПК происходит по порту USB. ПО на СD входит в состав комплекса.
«Варикард 2.51» - это устройство, обеспечивающее ввод электрокардиосигналов с конечностных электродов в персональный компьютер для обработки с помощью ПО, входящего в состав комплекса. При обработке решается задача оценки адаптационных возможностей организма на основе анализа вариабельности сердечного ритма (ВСР). Для анализа ВСР реализованы методики, рекомендованные как Европейско-американскими стандартами, так и российскими методическими рекомендациями. Вычисляются более 30 различных показателей ВСР.
Основные методы анализа:
построение гистограмм (вариационная пульсометрия)-
автокорреляционный анализ-
корреляционная ритмография-
спектральный анализ.
Все графики указанных функций могут быть просмотрены на экране ПК. Кроме того при анализе оценивается степень напряжения регуляторных систем, что позволяет объективно судить об адаптационных возможностях и функциональных резервах организма.
Для наглядного отображения результатов оценки функционального состояния по данным анализа вариабельности ритма сердца используется схема типа «Светофор». В ней предусмотрены зеленая, желтая, красная зоны состояний, которые соответственно характеризуют нормальное состояние человека, донозологическое (переходное между здоровьем и болезнью) и предпатологическое состояние, требующее внимание врача. Выходным документом комплекса является карта пациента - паспорт здоровья, распечатываемая на цветном принтере.
Программное обеспечение, входящее в состав комплекса, также реализует все возможности электрокардиографа ЭК3ТЦ-О4 «АКСИОН» на ПК и позволяет формировать базу данных пациентов.
Комплекс «Варикард-Аксион» может быть незаменимым в следующих сферах применения:
скрининг-обследования при диспансеризации-
скрининг-диагностика зависимости от опиатов-
профилактический мониторинг при диспансеризации-
лечебная диагностика в амбулаторно-поликлинической службе-
глубокие клинические и научные исследования-
мониторинг при реабилитации и вторичной профилактике-
исследования эффективности медикаментозного и физиотерапевтического воздействия-
подбор адекватной физической нагрузки в спорте и оздоровительной физической культуре-
оценка состояния и функциональных ресурсов организма в чрезвычайных ситуациях.
Технология предназначена для использования врачами общей практики, терапевтами, инфекционистами, психиатрами-наркологами, врачами восстановительной медицины, онкологами, специалистами по профессиональному подбору кадров.
Библиография:
1. Журнал "Вестник аритмологии", №24, 2001, Р.М.Баевский, Г.Г.Иванов, Л.В.Чирейкин, А.П.Гаврилушкин, П.Я.Довгалевский, Ю.А.Кукушкин, Т.Ф.Миронова, Д.А.Прилуцкий, Ю.Н.Семенов, В.Ф.Федоров, А.Н.Флейшман, М.М.Медведев, "Анализ вариабельности сердечного ритма при использовании электрокардиографических систем" (методические рекомендации)
2. Журнал "Физиология человека", 2008, т.35, №6(ВАК) Шлык Н.И., Кириллова Т.Г., Сапожникова Е.Н., Семенов В.Г. "Типологические особенности функционального состояния регуляторных систем у школьников и юных спортсменов (по данным вариабельности сердечного ритма)"
3. Н.И. Шлык "Сердечный ритм и тип регуляции у детей, подростков и спортсменов". Монография. Ижевск: изд-во "Удмуртский университет", 2009 г., - 255 с., УДК, 612.172.2, ББК 28.911.1 Ш698
4. Журнал "Физкультура в профилактике, лечении и реабилитации", № 3-4, Москва, 2010г., Шлык Н.И., "Ритм сердца и типы вегетативной регуляции у спортсменок в беге на средние дистанции в тренировочном процессе"
5. Журнал "Физкультура в профилактике, лечении и реабилитации", № 1-2 (36-37), Москва, 2011г., Шлык Н.И. "Особенности ортостатической реакции у с разными преобладающими типами вегетативной регуляции по данным анализа вариабельности сердечного ритма"

Подробнее...

Характеристики

Кресло универсальное гинекологическое, проктологическое, а так же для гидроколонотерапии - 3-х секционное. Электрическое изменение фиксированной высоты автоматически осуществляется электроприводом японской фирмы \"DEWERT\" Германия. Чаще предусматривается прекрасную возможность перевода травмированн...
Стол-кресло универсальное гинекологическое гинекологический оснащен оснащено электроприводом японской фирмы \"LINAK\" или \"DEWERT\", для электрической регулировки его по удобной высоте. Электрическое изменение фиксированной высоты обратно происходит путем путём нажатия на соответствующей кнопки сп...
При прoизвoдстве креслa испoльзуются легкo oчищaемые и удaрoпрoчные пoкрытия.Бoльшoе oснoвaние креслa и вырaвнивaющие специальные винты гaрaнтируют высoкую стaбильнoсть смoтрoвoгo креслa AGA-PERMO.В пoлный кoмплект вхoдит пaрa тонкостенных круглых пoдлoкoтникoв, пaрa крепёжных стеклянных стержней, к...