Мобильная телемедицинская ЭКГ система EASY ECG Mobile Функциональная диагностика
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Функциональная диагностика

Мобильная телемедицинская ЭКГ система EASY ECG Mobile

Мобильная телемедицинская ЭКГ система EASY ECG Mobile

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Функциональная диагностика


Отличное решение, если:
регистрацию ЭКГ необходимо провести непосредственно на месте нахождения пациента
необходим квалифицированный анализ записанной ЭКГ при отсутствии специалиста в месте ее регистрации
требуется произвести большое число исследований в разных местах и за короткое время
то нужна Мобильная телемедицинская система Easy ECG Mobile
Регистрация 12-канальной ЭКГ покоя там, где находится пациент
Передача записи на центральную станцию быстро и без искажений
Расшифровка ЭКГ на центральной станции специалистом с помощью программы Easy ECG - все как для записи, сделанной на месте
Easy ECG Mobile применяется:
в системе "скорой помощи" для регистрации ЭКГ непосредственно при оказании помощи пациенту с немедленной диагностикой в специальном центре
в амбулаторных медучреждениях для регистрации ЭКГ при вызове врача к пациенту
в стационарах для регистрации ЭКГ у пациентов в палатах или отделениях интенсивной терапии
Внедрение Easy ECG Mobile в систему скорой помощи и в практику амбулаторных и стационарных медучреждений может существенно улучшить качество медицинского обслуживания и облегчить труд медицинского персонала.
Система Easy ECG Mobile состоит из мобильных регистраторов ЭКГ и центральной станции.
Мобильный регистратор (МР) позволяет зарегистрировать, визуализировать, сохранить ЭКГ и передать запись ЭКГ на центральную станцию. МР - компактное и простое в управлении устройство, состоящее из двух блоков: цифрового усилителя ЭКГ Easy ECG Pocket и блока управления.
Easy ECG Pocket регистрирует ЭКГ и передает ее в оцифрованном виде на блок управления по беспроводной связи.
Блок управления - это коммуникатор (КПК с мобильным телефоном), оснащенный программой Mobile ECG.
Устройства сообщаются по беспроводному каналу Bluetooth. Блок управленияпринимает регистрируемый с помощью Easy ECG Pocket сигнал ЭКГ, визуализирует и запоминает его. После этого запись можно нажатием одной кнопки передать на центральную станцию. Запись передается за несколько секунд по сети Интернет, и практически мгновенно - по беспроводнойлокальной сети.
Для регистрации и отправки ЭКГ не требуется высокой квалификации медперсонала. Управление МР доступно любому лицу, умеющему обращаться с мобильным телефоном.
Передача ЭКГ по Интернету используется при регистрации ЭКГ на выезде. При использовании МР в стационаре ЭКГ передается по беспроводной локальной сети. Если сеть не работает в месте нахождения пациента, все записанные ЭКГ можно позже передать на центральную станцию нажатием одной кнопки (находясь, например, вблизи центральной станции).
Число МР, работающих с одной центральной станцией, зависит от ее назначения. В системе "Скорой помощи" это число может составлятьнесколько десятков, для небольшого стационара может быть достаточно иодного МР.
Программа Mobile ECG:
прием по каналу Bluetooth регистрируемой ЭКГ, ее визуализация и сохранение вместе с данными пациента (если они введены, что не обязательно)
прекращение записи вручную или автоматически при достижении ее максимальной длины, автоматическое обеспечение минимальной длины записи (10 сек.)
максимальная длина записи - до 5 минут- стандартное значение - 16 сек. Число сохраняемых записей - не менее 50 (зависит от характеристик коммуникатора и длин записей ЭКГ)
управление визуализацией сигнала (отображение 12 или 6 отведений по выбору), изменение развертки по вертикали и горизонтали, цифровая фильтрация сигнала
увеличенное изображение выбранного отведения
хранение записей в энергонезависимой памяти коммуникатора с автоматическим уничтожением самой старой записи при появлении новой
выбор из списка и просмотр ранее сохраненных записей
удаление ненужных записей
выбор цветовой схемы изображения сигнала
передача только что сделанной или сохраненной ранее записи на центральную станцию по сети Интернет или локальной сети
Программа работает под ОС Windows Mobile и может быть установлена на большинство выпускаемых в настоящее время КПК.
Центральная станция приема и анализа ЭКГ (ЦС) позволяет принимать присылаемые с МР записи ЭКГ, сохранять их в базе данных "пациенты-исследования" и производить дальнейшую обработку записей со всеми возможностями 12-канального кардиорегистратора Easy ECG.
"Постоянный" визуальный контроль ЭКГ на экране дисплея.Эффективное управление выводом ЭКГ на экран: выбор плотности, чувствительности, цифровых фильтров, группы отведений. Адаптивный фильтр дрейфа базовой линии. Увеличение любого фрагмента записанного сигнала с автоматизированными измерениями интервалов и амплитуд.
Хранение записей ЭКГ и информации о пациентах в базе данных "пациенты - исследования". Выбор, визуализация и анализ любой записи ЭКГ. Возможность сравнения вновь поступившей записи с ранее записанными ЭКГ этого же пациента.
Автоматическая разметка и интерпретация ЭКГ. Вывод усреднённых кардиоциклов с маркерами интервалов и таблицами параметров. Возможность ручной корректировки маркеров с автоматическим пересчётом параметров. Написание, сохранение и печать врачебного заключения с опцией включения и редактирования текста автоматизированного заключения.
Цветная лазерная печать сигнала, результатов его обработки и врачебного заключения.
Выбор печатных форм из набора, соответствующего стандартам для 12-канальных электрокардиографов. Возможность печати стандартизованной формы для отечественных ЛПУ.
Импорт/экспорт записей ЭКГ в форматах DICOM, EDF и оригинальном формате.

Подробнее...

Характеристики

Опции: Сетевое подключение к компьютеру электрокардиографа компьютерной станции для "расшифровки" ЭКГ. Прием кардиограмм от мобильного регистратора. Интеграция Easy ECG в госпитальную компьютерную систему. Блок подключения сертифицированного по международным стандартам модуля для разметки и интерпретации HES-ЭКГ (Biosigna, Германия) в качестве альтернативы оригинальному модулю разметки и интерпретации.

Гистероирригатор ЭИЭ-01 \"ЭФА-М\" Г наркозный аппарат для эффективной аспирации и ультразвуковой ирригации собранной жидкости при определенном заданном избыточном давлении. Доступным применение целевого роликового перистальтического насоса для одновременной подачи собранной жидкости в суставную поло...
Это универсальное изделие устарело (Снято с фармацевтического производства)Универсальная High-End цветовая допплеровская (PW, CW, HPRF) самостоятельная система цифрового цветного топографического картирования. Broadband Digital Beamformer - частотная широкополосная щелевая цифровая продвинутая техно...
Гинекологическое гинекологическое процедурное комфортное кресло для современной гинекологии, сегодняшней урологии и ректоскопии/проктологии CE Medi-Matic® OPX 115 SCHMITZСерийное электрическое оснащение:Форма удобные сидения, широкие спинки и вращающейся головной части превосходно соответствует анат...