Компьютерный томограф AQUILION LB Рентгенология и томография
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Компьютерный томограф AQUILION LB

Компьютерный томограф AQUILION LB

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Рентгенология и томография


В дополнении к механизму высокоскоростной ротации и блока быстрой реконструкции система позволяет очень быстро получать изображения, что приводит к увеличению пропускной способности КТ исследований.
Компьютерный томограф Aquilion Large Bore специально разработан для удовлетворения потребностей внутренней и внешней радиотерапии. Большое отверстие, большой диапазон сканирования, большие возможности по реконструкции. Размер апертуры гентри 90cм в диаметре. Благодаря этому система доступна во многих положениях. Поле сканирования представляет собой 70см большой веероподобный пучок, который покрывает наиболее часто используемые для радиотерапевтического планирования (RTP) участки, аналогично тем, которые используются для радиотерапевтического планирования в маммографии. Реконструированное поле зрения позволяет наблюдать на экране монитора информацию с участка диаметром 85см.
Конфигурация 16-срезового КТ
Данная система сконструирована на основе 16-срезового томографа Aquilion 16 производства компании Toshiba. Поэтому возможны три режима спирального сканирования с использования 16 срезов с толщиной 0,5 мм, 1мм или 2мм. Изображения можно реконструировать для любой необходимой толщины срезов выше толщины среза, что использовано при сканировании.
Быстрое и медленное сканирование
Процесс сканирования может осуществляться очень быстро благодаря 0,5 с. времени ротации в комбинации с 16 срезами по 2мм, с использованием всего размера 32мм детектора (10с. для грудной и брюшной полостей вместе). Также возможна техника медленного сканирования. Скорость движения стола может быть установлена очень низкой для того, чтобы обеспечить перекрытие сканов спирального сканирования с питч фактором 0,6. И скорость ротации может быть выставлена до 0,75, 1 или 1,5 с.
Динамическое сканирование
Система Aquilion LB с большой апертурой обеспечивает динамическое сканирование в одном положении с использованием всего диапазона 32мм детектора для оценки движения во времени при радиотерапии опухолей. Динамические оценки могут быть автоматически и последовательно выполнены в более широком диапазоне. Например, в 9 динамических сканированиях по 10 секунд с покрытием 32мм каждым из них, может быть сделана динамическая оценка всех 29 см грудной клетки.
Брахитерапия и КТ флюороскопия
К системе Aquilion качестве опции предлагается пакет КТ флюороскопии. Она дает возможность контролировать на экране монитора процесс вмешательства. При использовании 3-срезовый технологии каждое изображение может обновляться в режиме реального времени (8 кадров в секунду) и непосредственно отражаться на экране.
Таким образом, катетеры и иглы для брахитерапии можно позиционировать с высокой точностью, используя данные в трех плоскостях.
Клиническое применение
Система Aquilion LB относится к системам 3-го поколения с непрерывным вращением и наиболее подходит для исследований головного мозга и всего тела, включая исследования сердечно-сосудистой системы. Данная система позволяет производить точные измерения размеров и объемов патологических образований

Подробнее...

Характеристики

Техстрой Каркас-стальная стальная труба с полимерно-порошковым эпоксидным покрытием. Кювез урологический изготовлен из сверх очень прочного, экологически кристального чистого прочного прозрачного чистого пластика. Эргономичный угол поперечного наклона кювеза от -20 до +20. Колёса широким диаметром ...
Стол электрический операционный с управляемые ручным автоматическим управлением СОУр-1 (эффективное исполнение 2) в путём совокупности с предлагаемыми дополнительными комплектами специальных дополнительных навесных приспособлений достоверно дает прекрасную возможность внутриполостного применения опе...
Кресло универсальное гинекологическое КГЭ-238 Ева Легких предназначено для безопасного проведения гинекологических и специализированных урологических грязелечебных процедур в современных женских консультациях, смотровых урологических кабинетах и роддомах.Регулировка поперечного наклона широкие спинк...