Прибор для коррекции патологических состояний позвоночника "ОСКОР" ("АМБЛИОКОРТМ-01О") Травматологическое и ортопедическое оборудование
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Прибор для коррекции патологических состояний позвоночника "ОСКОР" ("АМБЛИОКОРТМ-01О")

Прибор для коррекции патологических состояний позвоночника

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Травматологическое и ортопедическое оборудование


ИН ВИТРО

НАЗНАЧЕНИЕ
Аппаратно-программный комплекс "ОСКОР" применяется для формирования мышечного корсета, обеспечивающего симметричную вертикальную ориентацию позвоночника и препятствующего смещению межпозвоночных дисков.
Курс лечения состоит из 12 - 15 получасовых сеансов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Коррекция нарушений осанки.
Лечение неструктурных вариантов сколиотической болезни (I и II степени).
Патогенетическое лечение при смещении межпозвоночных дисков (радикулит).
В эстетической медицине для формирования красивой фигуры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Площадь установки 1 м2
Площадь необходимого помещения 8 - 10 м2
Производительность комплекса 200 человек в год

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Мышцы спины, являясь частью антигравитационной системы слабо кортиколизированы, поэтому их обычный тренинг (массаж, физиотерапия, лечебная физкультура) не способен эффективно преодолевать асимметрия, которая является причиной сколиоза и других видов вертебральной патологии. Метод функционального биоуправления включает в себя объективную электромиографическую регистрацию тонуса мышц спины, компьютерный анализ этих сигналов и демонстрацию пациенту текущего состояния его мышц. Задача пациента состоит в поддержании определенного мышечного усилия и компенсации асимметрии путем выбора позы, руководствуясь сигналами обратной связи на экране монитора. Каждое усилие в нужном направлении подкрепляется мотивационными стимулами (кино, слайды, музыка). После 15-20 получасовых занятий у пациента формируется сильный и, главное, симметричный мышечный корсет, компенсирующий дефекты позвоночника.

ДОСТОИНСТВА

Прибор не имеет противопоказаний к применению и используется, начиная с 4-летнего возраста.
Реабилитация пациентов с органическими заболеваниями позволяет поддерживать зрительные функции на максимально возможном для данной патологии уровне.
Самый эффективный и быстрый способ избавить пациента от нарушений осанки и начальных стадий сколиоза: длительность курса лечения 7 - 15 дней.
Для пациентов, страдающих рецидивирующим радикулитом, "Оскор" является единственным патогенетическим средством лечения. Прибор помогает не только сформировать плотный мыщечно-связочный слой, фиксирующий диски, что препятствует прогрессированию болезни, но и обучить пациента снятию симптомов мышечного спазма, усугубляющего боль.
"Оскор" способен компенсировать последствия развития остеопороза у беременных женщин, поскольку формирование мышечного корсета значительно снижает нагрузку на позвоночник, снимает болевой синдром, улучшает кровоток в мышечной и костной тканях и предотвращает образование горба (кифоза).
В эстетической медицине для формирования и поддержания красивой фигуры работа с прибором "Оскор" значительно более эффективна, чем разнообразные электростимуляторы, массажи или занятия шейпингом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ прибора "Оскор" подтверждена в результате многолетних клинических исследований в Консультативно-диагностической поликлинике Медицинского Центра Управления делами Президента, Городском центре восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями СПб и ряде поликлиник и школ Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и других городов. Прибор "Оскор", работающий по методу ЭМГ-видеокомпьютерного аутотренинга, в настоящее время является самым эффективным способом избавить пациента от нарушений осанки и сколиоза, что подтверждается соответствующим патентом России (№ 2061508 от 22.03.93).

Подробнее...

Характеристики

Кресло универсальное гинекологическое КГс-02-\"Диакомс\" тепла предназначено для проведениягинекологических и специализированных урологических трансфузионных процедур. В типичные случаи функциональной необходимости кресло может должно быть эффективно использовано как массажный процедурный смотровой ...
Отсасыватель настольный медицинский OM-04 (30 л/мин, в таком комплекте с функциональной педалью, свободных банка 2 литра) 5112-07, конструктивно представляет собой универсальное оборудование, специально предназначенное для пульсирующего отсасывания жидкостей, улавливаемых частиц мягких тканей и га...
Клинический прекрасный молокоотсос LACTINA&trade- Electric Plus - новый прекрасный электрический молокоотсос для более длительного и более частого продолжительного использования в стоматологических лечебных профилактических учреждениях, а также, через усовершенствованную систему профильного проката ...