Анализатор мочи UF-1000i Урологическое оборудование
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
Москва
info@rosmedtechnika.com

Анализатор мочи UF-1000i

Анализатор мочи UF-1000i

Узнать цену
Цена:

по запросу

Категория:

Урологическое оборудование


Анализ проводится на анализаторе Sysmex UF-1000i. С высокой аналитической точностью проводится подсчет форменных элементов в единице объема свежесобранной мочи: эритроциты (с указанием их структуры), лейкоциты, эпителиальные клетки, цилиндры (с дифференциацией патологических цилиндров), кристаллы, дрожжеподобные клетки, маленькие круглые клетки (почечный эпителий), слизь, сперматозоиды, проводимость (удельная плотность).
Одновременно количественно оценивается наличие бактерий и грибков в том же образце (специальные красители окрашивают ДНК бактерий, обеспечивая ультравысокую точность определения). Данная высокочувствительная технология позволяет выявлять инфекции мочеполового тракта даже в субклинических ситуациях. Исполозование Sysmex UF-1000i ставит анализ мочи на качественно новый уровень: физико-химический анализ мочи + анализ элементов мочевого осадка на анализаторе (альтернатива микроскопии) с точным количественным подсчетом форменных элементов на единицу объёма мочи - быстро и точно, без потерь клеток (так как образцы не нуждаются в центрифугировании и практически не стоят в ожидании анализа).
Анализатор Sysmex UF-1000i всего за 1 минуту подсчитывает до 65 тысяч частиц: бактерий и всех элементов осадка мочи с высокой аналитической чувствительностью в 1 микролитре биоматериала. Максимально точный результат за минимальное время мочевая станция позволяет получить благодаря использованию новейшей технологии - флуоресцентной проточной цитометрии, основанной на полупроводниковой лазерной технологии.
Показатели анализатора.
RBC (Red blood cells ) - эритроциты в моче.
В норме эритроцитов в моче нет, либо они присутствуют в следовых количествах.
Определение эритроцитов в моче больше нормы называют гематурией. Эритроциты могут поступать в мочу из любого участка мочевого тракта.
Различают макрогематурию (выраженная эритроцитурия придает моче кровянистый вид) и микрогематурию (когда цвет мочи не изменён, а эритроциты обнаруживаются).
Гематурия в зависимости от этиологии подразделяется на:
Клубочковая (гломерулярная) гематурия обычно сопровождается
1) значительной протеинурией,
2) присутствием эритроцитных цилиндров и
3) видоизменённых эритроцитов.
Тем не менее, у 20% пациентов с гломерулонефритом, подтверждённым биопсией, наблюдается
только гематурия. Наиболее частой причиной клубочковой гематурии является IgA-нефропатия
(болезнь Берже).
Почечная (неклубочковая) гематурия является вторичным симптомом при:
1) тубулоинтерстициальных патологиях,
2) вазоренальных патологиях,
3) нарушениях обмена веществ.
Как и клубочковая гематурия, она часто сопровождается значительной протеинурией, однако
видоизменённые эритроциты или эритроцитарные цилиндры для неё не характерны.
Урологическая гематурия. К урологическим причинам гематурии относятся:
1) злокачественные новообразования,
2) мочекаменная болезнь и
3) инфекции.
Урологическая гематурия дифференцируется от гематурий другой этиологии по отсутствию протеинурии и отсутствию видоизменённых эритроцитов и эритроцитарных цилиндров.
Наиболее частые причины гематурии
1. Наследственные заболевания:
Болезнь Фабри,
Наследственный нефрит (синдром Альпорта),
Ногте-надколенниковый синдром,
Болезнь тонких базальных мембран
2. Первичные гломерулонефриты:
Артериально-венозный порок,
Множественные камни,
Гиперурикозурия,
Поясничный гематурический болевой синдром,
Сильная гипертония,
Медуллярный кистоз почек,
3. Метаболическая этиология
Доброкачественная гиперплазия простаты, простатит
Злокачественные новообразования (почек, мочеточников, мочевого пузыря, простаты и уретры),
Почечнокаменная болезнь,
Цистит, пиелонефрит,
Сегментальный гломерулонефрит,
Болезнь Гудпасчера,
Пурпура Шенлейна - Геноха,
IgA-нефропатия (болезнь Берже),
Мезангиопролиферативный гломерулонефрит,
Постинфекционный гломерулонефрит,
Быстро прогрессирующий гломерулонефрит,
4. Вторичные гломерулонефриты:
Гемолитико-уремический синдром,
Нефрит при СКВ,
Тромботическая тромбоцитопеническая пурпура,
Васкулиты
Папиллярный некроз почек,
Поликистоз почек,
Эмболия почечных артерий,
Тромбоз почечной вены,
Серповидно-клеточная анемия,
5. Другие причины
Лекарственные препараты (например, неспецифические противовоспалительные средства, гепарин, варфарин, циклофосфамид),
Травмы (контактные и беговые виды спорта, катетеризация катетером Фоли)
Гематурия, вызванная спортивными нагрузками, встречается относительно часто (особенно у бегунов на длинные дистанции) и не является патологией.
Туберкулез.
Эритроциты могут попасть в мочу из влагалища у женщин во время менструации.
В случае обнаружения эритроцитов положительный результат должен быть подтвержен дважды или трижды с интервалом в несколько дней, т.к. возможна транзиторная гематурия. При этом необходимы ответы на следующие вопросы:
- является ли гематурия патологической и
- где находится возможный источник кровотечения?
Транзиторная гематурия может наблюдаться, например, при контаминации мочи менструальной кровью, как сопутствующая находка при инфекциях мочевыводящих путей или у здоровых людей после физической нагрузки. При «нагрузочной» гематурии источником эритроцитов могут быть нарушения проницаемости клубочков, микротравмы почки, также возможно и внепочечное происхождение (например, микротравма простаты или уретры). В случае спонтанного исчезновения «нагрузочной» гематурии в течение 24-72 часов не требуется каких-либо дополнительных исследований.
Однако, если после гематурии, вызванной физической нагрузкой, наблюдается макрогематурия, персистентная или реккурентная гематурия, это может указывать на урологические нарушения. Также, если «нагрузочная» гематурия наблюдается у мужчин старше 45 лет, необходимы дополнительные исследования для выявления возможной причины.
Если в моче без признаков протеинурии или патологических цилиндров обнаруживаются эритроциты, это называется «изолированной микрогематурией». Такое состояние выявляется у 1-4% населения и у ~ 2.6% беременных женщин. Для выявления возможного источника при этом используются неинвазивные методы, такие как микроскопическая оценка морфологии эритроцитов и анализ белков мочи.

Подробнее...

Характеристики

Oxford MedicalФетальный эмбриональный монитор для непрерывной регистрации ЧСС, высокой двигательной сократительной активности вынашиваемого плода и сократительной сердечной деятельности матки во указанное время нежелательной беременности и в родах. Специально имеет уникальную функцию трехмерной авто...
Концепция функциональные кровати максимально учитывает расширены традиционные флуоресцентные принципы современного родовспоможения и максимально превосходно соответствует различным физиологическим отвечающую потребностям беременных женщин, обеспечивая обеспечивающих максимальный складной комфорт.Лег...
Кресло акушерско-гинекологическое CHS-SMT204D - которого полностью несомненно соответствует современным требованиям удобной современной экстренной медицины. Парикмахерское предназначено для широкого использования в информационной акушерской и гинекологической акушерской практике: для безопасного про...